Imagen

Casa en Venta en Mont-roig del Camp

JC05820253
+27

268.000 €

167m² | 1.605 €/m²

logo

JOSEP CASADO ASSESSORS

657 1414 85 - 977 365 860

inmobiliaria@josepcasado.com

2

2

167m²

1.605 €/m²

Descripción

¡Tu oasis en Miami Platja te espera! Esta magnífica casa unifamiliar, reformada en 2016, se encuentra en la tranquila urbanización Masos d`En Blader, a solo 1.000 metros de la playa. Imagina despertar cada mañana en tu propio paraíso, disfrutando de la serenidad de esta zona residencial y familiar, perfecta para quienes buscan la calma sin renunciar a la cercanía de todos los servicios que ofrece Miami Platja. La vivienda, de 97 m , está inteligentemente distribuida y se asienta sobre una amplia parcela de 524 m . Podrás relajarte en su precioso jardín con césped natural y árboles frutales como naranjos y limoneros, o darte un chapuzón en la refrescante piscina de 30 m . En el interior, te esperan dos dormitorios dobles con armarios empotrados, dos baños completos, un acogedor salón-comedor con chimenea y una espaciosa cocina equipada de 18 m . Además, cuenta con un encantador porche, ideal para tus desayunos o cenas al aire libre. La casa está equipada con calefacción de gasoil, puertas blindadas, ventanas de aluminio y rejas en las ventanas, garantizando tu seguridad y confort. Y lo mejor de todo: se vende amueblada, lista para que te instales sin preocupaciones. Completa esta fantástica propiedad un garaje cerrado de 40 m , ofreciéndote espacio de sobra para tus vehículos y almacenaje. *** SOLICITA VISITA SIN DUDARLO, TE ALEGRARÁS.***Número API: A11061, número registro: 2208

Ficha inmueble

Referencia: JC05820253

Precio: 268.000 €

Tipo de operación: Venta